"Железная дорога не прощает ошибок"

В целях предупреждения и снижения количества случаев травмирования несовершеннолетних на объектах инфраструктуры железнодорожного
транспорта на Свердловской железной дороге в период с 17 по 26 декабря 2018 года проходит декадник «Железная дорога не прощает ошибок».

Вспомним правила поведения на железной дороге:

1. Никогда не переходите и не перебегайте через ж/д пути, если видите приближающийся поезд. Сэкономите минуту - потеряете жизнь!

2. Переходить ж/д пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами, а также по настилам и в местах, где установлены указатели «Переход через пути».

3. Не рискуйте своей жизнью! Не ходите по путям на станциях и перегонах! Железнодорожная колея – не место для прогулок!

4. В ожидании поезда, находясь на платформе, не устраивайте игр и развлечений с выходом на железнодорожный путь!

5. Входить в вагон и выходить из вагона можно только при полной остановке поезда, на ту сторону, где имеется посадочная платформа. Выходя из вагона на междупутье, Вы рискуете попасть под проходящий по соседнему пути поезд.

6. Не запрыгивайте на подножки вагонов – это не геройство!

7. Не катайтесь с откосов насыпей на лыжах и санках!

8. Не подлезайте под вагоны стоящего состава. Поезд в любой момент может тронуться!

9. Не влезайте на крыши вагонов. В контактной сети высокое напряжение. Не прикасайтесь к токоведущему оборудованию под вагонами пассажирских и электропоездов.

Уважаемые взрослые!
Соблюдайте сами и учите детей правилам безопасности на железнодорожном транспорте! Не оставляйте детей без присмотра и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей! Помните, что это опасно для жизни!
Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги.
Берегите себя и своих близких от несчастных случаев! Помните, каждый из Вас - находка для общества!

Информ.письмо с.1 Информ.письмо с.2 Информ.письмо с.3